чт, 07/12/2023 - 10:59

Международная организация труда (МОТ) объявила 28 апреля  Всемирным днем охраны труда с тем, чтобы привлечь внимание мировой общественности к масштабам проблемы, а также к тому, каким образом создание и продвижение культуры охраны труда может способствовать снижению травматизма на рабочем месте. Современная жизнь доказала необходимость обеспечения безопасной жизнедеятельности, которая требует обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, технического, природного и экологического неблагополучия.

В дошкольном учреждении прошло собрание колектива , где  уполномоченный по охране труда  Украинченко М.В.  представила  отчет, в котором  был раскрыт анализ состояния условий и охраны труда в учреждении, все направления  по организации сотрудничества работодателя и работников в области сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности,  мероприятия  по обеспечению безопасных условий и охраны труда, но и улучшению условий труда работников, а также анализ выполнения организационно-технических исанитарно-оздоровительных мероприятий соответствующих разделов коллективного договора и соглашения по охране труда и системы управления охраной труда.

В дошкольном учреждении  соблюдаются правила по охране труда, и обеспечивается безопасность жизнедеятельности воспитанников. Своевременно проводятся инструктажи, разработаны инструкции и правила по охране труда и технике безопасности, соблюдаются санитарно-технические условия - это питьевой, световой, тепловой, воздушный режимы,  с детьми проводится  целенаправленная работа по основам безопасности жизнедеятельности (образовательная деятельность, беседы, учебные эвакуации, развлечения).

Коллектив дошкольного учреждения принял активное участие в проведении субботника.