МСИП "Бережливое образование в ДОО"

ср, 05/07/2023 - 12:38
ДОО № 82 является муниципальной сетевой инновационной площадкой, реализующая пилотный проект "Бережливое ОБРАЗОВАНИЕ" в образовательных организациях города Краснодар

« Создание комфортного образовательного пространства путем внедрения инструментов бережливого производства »

МБДОУ МО г. Краснодар « Детский сад № 82» начал применять в работе технологии «Бережливого производства» с января 2020 года на основании приказа Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 2225 от 03.12.2019г.

C января 2021 года МБДОУ является муниципальной сетевой площадкой (приказ Департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар № 49 от 26.01.2021).

При организации работы в нашей организации мы придумали героя - кот Леопольд, который помогает детям осваивать бережливые технологии. Придумали девиз « Думай, действуй, добивайся», разработали знаки визуализации, которые способствовали созданию комфортного образовательного пространства и окружающей среды безопасной, понятной, доступной.

Рабочая встреча с руководителем проекта АО "ПСР" ГК "Росатом"

25.05.2023г. в рамках визита в г. Краснодар руководитель проекта «ПСР» госкорпорации «Росатом» Надежда Станиславовна Давыдова, ведущий специалист департамента образования г. Краснодар Татьяна Николаевна Несина, , посетила МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 82».

Руководитель ДОО Наталья Александровна провела экскурсию по учреждению и рассказала о проделанной работе по «Бережливому образованию» педагогами ДО. Наталья Александровна познакомила с целями новых проектов. Надежда Станиславовна подсказала направления работы для новых проектов. Встреча прошла в доброжелательной обстановке.

Выступление на "Августовском образовательном форуме 2022"

23.08.2022г. в рамках «Августовского образовательного форума 2022» МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 82"» принял участие в профессиональном диалоге «Систематизация документации методического кабинета ДОО»

Выступление на "агустовском образовательном форуме 2021"

25.08.2021г. МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 82» принял участие в августовском образовательном форуме 2021. На дискуссионной площадке «Бережливые технологии: инновация или необходимость» выступила старший воспитатель Елена Анатольевна с темой доклада: «Оформление ребёнка в дошкольное учреждение»».

Фильм "Бережливая личность":

Карточка проекта.
"Оптимизация процесса совместной и самостоятельной деятельности детей дошкольного возраста"
Оптимизация процесса пребывания родителей (законных представителей)
Систематизация документации методического кабинета в ДОО
« Психологическое здоровье и комфортное эмоциональное состояние детей после COVID 19»
« Применение инструмента бережливых технологий в образовательном процессе. Визуализация»
« Применение инструмента бережливых технологий в образовательном процессе. Стандартизация.»