чт, 14/12/2023 - 15:23

В групповых ячейках имеются центры:

Центр игрового творчества:
игровой материал подобран с учётом полоролевого воспитания детей , весь игровой материал расположен по  тематическому принципу, чтобы каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и не мешать сверстнику.
Центр детского творчества:
оснащен разнообразным материалом для изобразительной, конструктивной деятельности, ручного труда ; дидактические игры по изобразительной деятельности.
Центр интеллектуального развития:
оснащён современной и классической детской литературой различных жанров, различных видов малых фольклорных жанров, портретов детских писателей, материалом для починки книг: контейнеры с природным материалом; дидактические игры по экологическому воспитанию; настольно - печатные развивающие игры.
Музыкально - эстетический центр:
детские музыкальные инструменты, звуковые игрушки, музыкально - дидактические игры, портреты композиторов.
Центр двигательной активности:
наборы спортивного оборудования( кегли, скакалки, мячи,), султанчики, флажки, массажные мячи, дидактические игры, материал для закаливания, схемы для выполнения различных видов упражнений.