НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО АНТИКОРРУПЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

пн, 19/02/2024 - 13:36

Нормативно-правовая база по антикоррупционной деятельности:

Приказ департамента образования образования администрации муниципального образования город Краснодар "О недопущении сбора денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в муниципальных образовательных организациях, находящихся в ведении департамента образования администрации муниципального образования город Краснодар" № 2685 от 25.11.2022 г.

Федеральный Закон от 25 декабря 2008 г. № 273 - ФЗ " О противодействии коррупции"

Закон Краснодарского края от 23 июля 2009 г. № 1798 - КЗ "О противодействии коррупции в крае"

Указ Президента РФ от 12.08.2002 № 885 "Об утверждении общих принципов служебного поведения государственных служащих"

Локальные акты МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №  82" по вопросам антикоррупционной политики:

Положение ДОО о порядке пожертвований от граждан и юридических лиц

Приказ о назначении должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений. (эл. документ с ЭЦП)

Приказ о мерах по предупреждению незаконного привлечения денежных средств (пожертвований) (эл. документ с ЭЦП)

Приказ о недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей воспитанников. (эл. документ с ЭЦП)

Приказ о запрете репетиторства и незаконного сбора денежных средств. (эл. документ с ЭЦП)

Кодекс этики и служебного поведения работников МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 82"

Положении о нормах профессиональной этики педагогических работников