12 апреля-День космонавтики.

вс, 18/04/2021 - 16:28

12 апреля и всю неделю мы отмечали юбилей, 60лет назад 12 апреля 1961 года в космос поднялся первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор 12 апреля – День космонавтики.
Любой человек - должен знать, что такое космос.  Слово «космос» пришло к нам от древних греков. У них это слово обозначало «мир». Космос – то же самое, что и Вселенная. Это пространство, которое мы видим вокруг нашей Земли, со всеми находящимися в нем небесными телами. Стройная система планет, которая вращается вокруг Солнца, звезды образующие созвездия, хвостатые кометы, метеориты — все это космос.

С детьми провелись беседы, занятия о космосе. Педагоги представили материал в виде увлекательных занятий, презентаций, иллюстраций! Закрепляли полученные знания различными видами творческой деятельности: лепкой из пластилина, рисованием красками, пастельными мелками, аппликациями, конструированием из бумаги и не только.

Дети из подготовительной к школе группы присоединились к флешмобу "Я - Гагарин"