9 мая-День Победы!

Мы про славный День Победы
Любим слушать их рассказ,
Как сражались наши деды
За весь мир и за всех нас.

На территории бывшего СССР нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. У каждого есть предки, которые помогли спасти Землю от фашизма. Именно их подвиг мы вспоминаем в этот день и не перестаем гордиться. Даже в тяжелые 90-е годы люди не забывали этот светлый и одновременно грустный праздник, отмечая его хотя бы с членами своей семьи.
Во время войны тяжело пришлось не только солдатам и офицерам. Те, кто по состоянию здоровья или в силу возраста не мог пойти на фронт, трудились в оборонной промышленности. На производствах места рабочих заняли подростки и женщины. Поэтому победа над немецко-фашистскими оккупантами — это гордость всего советского народа, потомки которого живут, в том числе, в современной России.

В преддверии празднования Дня Победы в нашем учреждении МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 82" прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности. Вся работа проводилась с целью патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.
Отдавая дань уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, весь коллектив совместно с детьми и родителями традиционно организовал концерт, посвященный Дню Победы. Были оформлены тематические папки для детей и консультации для родителей с иллюстрациями и стихами, посвящёнными Дню Победы.Дети выполняли различные творческие работы, рисунки, аппликации, поделки.  Ребята слушали рассказы о войне, сопереживали героям произведений, учили стихи, слушали и пели  песни военных лет. Также по традиции, совместно с воспитателями украшали окна в своих группах, а дома - со своими родителями. Подробнее здесь.