пн, 28/02/2022 - 10:57

Дорожная безопасность - комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения.
Особое внимание в нашем дошкольном учреждении  уделяется передаче детям знаний о правилах безопасности дорожного движения в качестве пешехода и пассажира транспортного средства.
Для достижения поставленной задачи главная роль отводится педагогам и родителям (законным представителям). От того, насколько сами взрослые будут подготовленными, зависит очень многое в поведении ребенка на дороге.
С 24по 28 февраля 2022 года в нашем учреждении прошли мероприятия:
В подготовительной к школе группе воспитатель,  совместно с детьми, изготовил лэпбук « Правила дорожного движения», с помощью которого дети закрепляют правила поведения на улице.
В  старшей группе проведена беседа с использованием  презентации  « Помни правила дорожного движения как таблицу умножения».
В группе компенсирующей направленности (ТНР) дети закрепляют правила поведения на улице , используя настольную игру « Улицы нашего города».
В средней группе воспитатель с детьми провела беседу « Правила безопасности для пешеходов» и « Правила безопасности для пассажиров легкового автомобиля».
Для родителей подготовили Памятку «Газета для любознательных родителей»