Педагогические и методические мероприятия

ср, 24/04/2024 - 16:39

ЗАНЯТИЕ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ КОМПЕНСИРУЮЩЕЙ НАПРАВЛЕННОСТИ (ТНР).

ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ТРЕНАЖЕРА ДЛЯ ДЫХАНИЯ «ВЕСЕЛЫЕ ГУСЕНИЧКИ»

Открытое занятие

Спектакль

Золотая осень

Выставка творческих работ "Безопасность детства"

КОНКУРС!!!

"16 октября-День отца в России"

"Открытое занятие "Футбольный час"

"Методическое мероприятие Lego- конструирование, выставка  построенных конструкций

"Международный день птиц"

Коррекционно-развивающее занятие в подготовительной к школе группе

компенсирующей направленности (ТНР)  "Путешествие в страну эмоций"

Развитие эмоциональной сферы у старших дошкольников

(формирование эмоциональной грамотности и позитивных

способов реагирования на негативные проявления в поведении)

Конкурс "Неопалимая купина"

Конкурс "Эколята-друзья и защитники природы"

27 января- День полного снятия блокады Ленинграда

20 ноября-Всемирный день ребенка

Осень к нам пришла!

1 сентября-День знаний!(1.09.2021)

06.06.2021 - День рождения А. С. Пушкина.

22.03.2021- 02.04.2021 - познавательно-исследовательский проект в средней группе

"Огород на окошке"

12.03.2021 - мастер-класс для педагогов по изготовлению тряпичной народной куколки.

3.02.2021 - открытое занятие в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности

"Глина. Ее свойства"

27 января - День снятия блокады города Ленинграда

В нашем дошкольном учреждении в этот день провелось мероприятие по ознакомлению и сохранению памяти подвига города - героя Ленинграда среди детей старшего дошкольного возраста. Была оформлена небольшая экспозиция с фотографиями военной поры. Провелась беседа и демонстрация презентации по блокаде для расширения представления дошкольников о героизме защитников города Ленинграда.

16.12.2021 Открытое логопедическое занятие в подготовительной группе "Путешествие по стране БУКВАРИЯ"

11.08.2020 мини-проект «Психологическое здоровье и комфортное эмоциональное состояние детей после COVID - 19»

11.03.2020 Турнир по шахматам

В подготовительной группе прошел турнир по игре в Шахматы. Ребята получили массу положительных эмоций.

28.02.2020 Мастер-класс для педагогов "Кукла Масленица своими руками"

Цель: познакомить педагогов с разновидностями кукол Маслениц и дать представление о куклотерапии.

22.01.2020 Досуг по правилам дорожного движения в старшей группе

"Инспекция ГБДД в гостях у дошколят"

5.09.2019 Игровая ситуация старшая  группа "Наша дружная группа"

17.05.2019 Открытая образовательная деятельность средняя  группа "Профилактика формирования правильной осанки у дошкольников"