8 июля-День семьи, любви и верности🕊🕊🕊👨‍👩‍👧‍👦🕊🕊🕊

чт, 21/07/2022 - 15:32

Святые Петр и Феврония всегда почитались на Руси за верность друг другу до последнего вздоха, за любовь, прошедшую испытания и страдания, но ставшую еще крепче. Славились супруги добрыми делами, милосердием, умением прощать обиды. Они были образцом для молодых семей того времени, люди обращались к святым с просьбами об удачном браке, хорошем муже или жене, здоровых детях. Именно 8 июля Русская православная церковь чтит память святых, благоверных Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В жизни Петра и Февронии воплощаются черты, которые всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.
В День любви, семьи и верности  сотрудники детского сада для детей приготовили презентации, проводили беседы, ребята с удовольствием рассказывали стихи о семье, вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, рассказывали о традициях и обычаях в своих семьях, и конечно же приготовили подарки своими руками.